На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...
  • Сергей Нововожилов
    О геморрое, работа то сидячая.Депутат Чаплин по...

Собянин подписал закон о повышении стоимости патентов для мигрантов

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о повышении стоимости патентов для мигрантов. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале мэра и правительства столицы.

В нем говорится, что вносятся изменения в статью закона Москвы об установлении коэффициента, который отражает региональные особенности рынка труда.

Так, региональный коэффициент в 2026 году вырастет и составит 2,9323 (в текущем году он был на отметке 2,8592). В результате стоимость патента для иностранных граждан увеличится с 8,9 тыс. до 10 тыс. рублей ежемесячно.

1 ноября депутаты Московской городской думы на внеочередном пленарном заседании поддержали соответствующее предложение об индексации стоимости патентов для иностранцев.

30 октября сообщалось, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) России все чаще фиксирует случаи, когда иностранные граждане приобретают гражданство России с преступным умыслом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх