На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

Глава британского МИД едет в США для обсуждения помощи Украине

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли для обсуждения вопросов оказания помощи Украине отправится с визитом в США, сообщается в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства страны.

Клеверли проведет в Вашингтоне встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном и членами американского Конгресса.

Глава британского МИД намерен подчеркнуть важность того, чтобы "на победу Украины продолжал работать сплоченный международный фронт", говорится в заявлении.

Сообщается, что, кроме помощи Украине, стороны намерены обсудить экономическое сотрудничество между Лондоном и Вашингтоном.

Ранее сообщалось, что Украина получила почти €190 млн от Всемирного банка на зарплаты госслужащим и педагогам. Средства предоставлены на льготных условиях от Международной ассоциации развития. Они будут направлены на обеспечение оплаты труда работников госорганов и педагогическим работникам за февраль 2023 года.

20 апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) пообещал в этом году выделить €1,5 млрд на восстановление страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх