На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    наверно о погоде говорят, на вопрос об чиновниках -уголовниках Путин ничего так и не ответил Александру.Песков: Путин и Х...
  • Владимир Петров
    Русский театр давно - еврейский цирк. Очередной пархач будет делать "гусский театг".Богомолов ответил...
  • Николай Герасименко
    Не знаю почему, но аналитику и прогнозы Геворга Мерзояна я воспринимаю, как несерьезные.Политолог Мирзаян...

Посольство РФ: сообщения о базе ВМФ в Судане являются старой страшилкой

Американская газета The Wall Street Journal, материалом о строительстве базы ВМФ России в Судане, реанимирует "страшилку" пятилетней давности. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на российское посольство в Судане.

1 декабря газета WSJ сообщила, что военное правительство Судана предложило России заключить соглашение о сотрудничестве на 25 лет, которое предполагает создание российской военной базы на побережье Красного моря.

Согласно предложению, Россия сможет развернуть в стране до 300 военнослужащих и до четырех военных кораблей, включая "атомные". Взамен Судан хочет получить российские системы ПВО и другое вооружение по льготной цене.

"Материал Wall Street Journal за неимением новых информационных поводов призван реанимировать "страшилку" пятилетней давности о присутствии России в Красном море", - говорится в сообщении посольства.

10 ноября посол РФ в Судане Андрей Черновол заявил, что строительство военно-морской базы в республике поставлено на паузу. Он напомнил, что стороны в 2020 году подписали межгосударственное соглашение, в соответствии с которым Судан согласился на создание и размещение на его территории пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх