В ноябре 2023 года завод "Москвич " реализовал 2181 автомобиль, из которых более 1900 машин уже поставлены на учет. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Всего со старта продаж дилерам было отгружено более 16 тыс. автомобилей "Москвич", из которых продано более 13 тыс.
машин. Самой популярной моделью стал кроссовер "Москвич 3" с результатом в 11,5 тыс. реализованных машин. Вторым и последним оказался электрический кроссовер "Москвич 3е" (1,4 тыс. машин), продажи которого стартовали в начале года.В октябре у дилеров появился лифтбэк "Москвич 6" по цене от 2,6 млн рублей, результаты продаж модели не уточняются. Цена "Москвича 3" начинается от 2,2 млн рублей, электрическая версия кроссовера обойдется в 4 млн рублей. По итогам 2023 года "Москвич" планирует выпустить 27 тыс. автомобилей, включая 4,2 тыс. электрокаров.
В ноябре депутат Госдумы и бывший мэр Красноярска, проехавший по зимним дорогам на автомобиле "Москвич 3", раскритиковал систему отопления машины.
Свежие комментарии