На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Лукашенко: в ЕС готовят общество к мысли о войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на Минской международной конференции по евразийской безопасности заявил о милитаризации и агрессивной риторике соседних стран ЕС, подчеркнув, что, так они готовят общество к мысли о неизбежности войны. Его слова передает РИА Новости.

"Если соседние страны стремятся так нарастить свой военный потенциал, чтобы он многократно превосходил твой собственный, и не стесняются в агрессивной риторике.

Вопрос: зачем? У меня только один ответ: к сожалению, чтобы общество больше привыкало к мысли о войне", – подчеркнул белорусский лидер.

Также в ходе мероприятия заявил о том, что Россия и Белоруссия не заинтересованы в эскалации напряженности в Европе, территории европейских стран им не нужны.

Кроме того, белорусский лидер прокомментировал закрытие государственной границы Литвой. Если в сторону Литвы "летят шарики с сигаретами", отметил он, то этот вопрос нужно решать в Вильнюсе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх