На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Чешский генерал обвинил Зеленского в распространении дезинформации о ЧП в Польше

Экс-начальник Генштаба Армии Чехии генерал Йиржи Шедивы заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не надо было делать заявления по инциденту с падением ракеты в Польше на основе недостоверных данных. Об этом сообщает издание iROZHLAS.

"Необходимо, чтобы украинцы не распространяли еще не проверенную информацию.

Я имею в виду то, что сказал президент Владимир Зеленский", — сказал Шедивы.

Он также указал, что при расследовании данного инцидента не следует делать поспешных выводов. Кроме того, Шедивы заявил о необходимости действовать "очень осторожно".

Ранее постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что ракетный инцидент в Польше является попыткой Киева и Варшавы спровоцировать конфликт между Россией и НАТО.

Также дипломат обратил внимание, что вскоре после сообщения о взрыве в Польше Зеленский сразу обвинил в этом обстреле Российскую Федерацию. Он указал, что украинский лидер не мог "не обладать информацией" о том, что на польскую территорию залетели именно выпущенные Украиной ракеты.

До этого Зеленский заявил, что Киев непричастен к падению ракеты в Польше.

15 ноября польские СМИ сообщили, что на востоке страны в селе Пшеводув в Люблинском воеводстве упали две ракеты, в результате погибли два человека.

В Минобороны России заявили, что слова польских СМИ о якобы падении "российских" ракет на их территории являются намеренной провокацией с целью эскалации.

Позднее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что информация, имеющаяся у американского правительства, подтверждает выводы польских властей, согласно которым на территории Польши упала украинская ракета системы ПВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх