На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...
  • Traveller
    Простите, а кто с кем будет договариваться? Вроде, бритов никто никуда на переговоры не приглашал.РИА Новости: деле...

Площадь лесных пожаров в России превысила 1 млн га

Общая площадь лесных пожаров в России за сутки увеличилась и достигла примерно 1,1 млн га, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Авиалесоохраны.

"На 00:00 мск 03 августа 2021 г. на территории Российской Федерации действовало 222 лесных пожара на площади 1 071 845 га, по которым проводились работы по активному тушению", - говорится в сообщении.

Утоняется, что за сутки было потушено 40 лесных пожаров, более 220 остаются действующими. Основные причины пожаров - грозовая деятельность и человеческий фактор.

Наибольшая площадь возгораний зафиксирована в Якутии - 924 тыс. га, рост за сутки - 255 тыс. га. В Иркутской области охвачены огнем около 97 тыс. га лесов.

Большие участки горят на Чукотке, в Карелии, Красноярском, Хабаровском и Приморском краям, уточнили в Авиалесоохране.

В целом ряде субъектов Российской Федерации продолжается борьба с лесными пожарами. Ранее Авиалесоохрана отчиталась о борьбе с ними.

 

Ссылка на первоисточник
наверх