На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Первые партии вакцины "Ковивак" отправлены в регионы России

Первые партии российской вакцины против коронавируса "КовиВак", разработанные Центром имени Чумакова РАН, отправлены в регионы России. Об этом сообщил гендиректора Центра, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Айдар Ишмухаметов, передает ТАСС.

По его словам, препараты поступили в регионы в четверг поздно вечером, 15 апреля.

"Постепенно начинаем отгружать и отправлять нашу вакцину потребителям", — сказал Ишмухаметов.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщал, что первые партии российской вакцины от коронавируса "КовиВак" будут доступны в начале апреля.

В настоящее время в стране зарегистрированы такие вакцины от COVID-19 как "Спутник V" разработки Центра имени Гамалеи Минздрава РФ, "Эпиваккорона" разработки центра "Вектор" Роспотребнадзора и "Ковивак", которую создал Центр имени Чумакова РАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх