На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

Макрон заявил, что "абсолютно не был в курсе" прибытия Дурова в Париж

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не знал о планах основателя мессенджера Telegram Павла Дурова приехать в Париж. Соответствующее заявление глава государства сделал на совместной пресс-конференции в Белграде с президентом Сербии Александаром Вучичем, передает ТАСС.

"Я абсолютно не был в курсе прибытия господина Дурова во Францию", — сказал французский лидер.

Макрон также опроверг сообщения, что он планировал провести встречу с основателем Telegram. Президент Франции назвал ложной информацию, что "было какое-то приглашение" с его стороны. По словам политика, он не собирался встречаться с Дуровым "ни в конце прошлой недели, ни в ближайшие дни".

Вечером 28 августа в Париже суд предъявил Дурову обвинения по шести пунктам: отказ сотрудничать со спецслужбами, соучастие в хранении порнографических материалов, причастность к незаконному обороту наркотиков и другие. Суд также определил ему меру пресечения: судебный надзор с залогом в размере €5 млн и обязательством являться в полицию два раза в неделю. Кроме того, ему запрещено покидать территорию Франции.

Дурова задержали вечером 24 августа, когда он выходил из частного самолета в парижском аэропорту Ле Бурже. Предприниматель прибыл во Францию из Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх