
В торрентах с фильмом "Человек-Паук: Нет пути домой" обнаружили опасный вирус, который заражает компьютеры пользователей сети. Об этом сообщает ScreenRant.
Отмечается, что внутри файла пользователи торрент-сервисов начали находить вредоносное ПО Monero для майнинга криптовалюты. "Человек-паук: Нет пути домой" является крайне популярным фильмом у зрителей, в связи с чем вероятно и связан его выбор для атаки на пользователей.
По данным издания, торрент-файл имеет российское происхождение и выглядит как "spiderman_net_putidomoi.torrent.exe". У него якобы расширение торрента, но на самом деле в конце указан *.exe, что является исполнительным файлом, программой. Именно она и запускает процесс майнинга втайне от жертв, якобы загрузивших фильм.
Программа добавляет себя в исключения Защитника Windows, чтобы нельзя было отследить вредоносные действия майнера. По данным жертв, майнер работает в течение длительного периода времени, серьезно замедляя работу устройства.
Ранее специалист в области IT Артур Филатов рассказал "Газете.Ru", что при скачивании торрентов компьютер может атаковать вирус-шифровальщик.
Свежие комментарии