
Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов вакцинировался от коронавирусной инфекции российским препаратом "Спутник V". Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на посольство РФ в этой латиноамериканской стране.
В дипмиссии рассказали, что посол чувствует себя нормально, побочных эффектов у него зафиксировано не было.
Там уточнили, что вакцина была получена от Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и не относится к партиям, которые предназначены для Аргентины.
Феоктистов выразил признательность РФПИ и лично главе фонда Кириллу Дмитриеву за передачу препарата в посольство.
"Теперь мы надежно защищены и сможем продолжить эффективно отстаивать интересы нашей страны на дальних рубежах", - сказал он.
Ранее стало известно, что Аргентина получила еще примерно полмиллиона доз "Спутника V".
23 декабря Аргентина зарегистрировала эту российскую вакцину. Вакцинация препаратом в стране началась 29 декабря. Кроме того, там одобрены вакцины Sinopharm и Covishield.
РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".
Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.
Свежие комментарии