На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

В Европарламенте составили рекомендации для ведения дел с Россией

Комитет по международным отношениям Европейского парламента представил проект документа, описывающего основные принципы выстраивания отношений с Россией, передает RT.

Ведомство предлагает бороться с "российским вмешательством" в дела ЕС, противодействовать угрозе безопасности, ввести санкции, финансовый контроль и организовать международные расследования. Также в докладе говорится о необходимости поддержки "продемократического общества" в России с помощью борьбы с "русскоязычной пропагандой". Для этого Евросоюз может создать телеканал с круглосуточным вещанием.

Кроме того, в комитете сочли возможным признать нелегитимными предстоящие выборы в Госдуму, которые пройдут в сентябре.

"ЕС должен быть готов отказаться признавать парламент РФ и потребовать отстранения России из международных организаций с парламентскими ассамблеями в случае, если парламентские выборы в России в 2021 году будут признаны фальсифицированными", - сообщается в документе.

Для стимуляции россиян к демократическим переменам авторы доклада посоветовали объявить о выгодах, которые будут представлены взамен. Речь идет о стратегии развития "Восточного партнерства", которое Брюссель некогда запустил для укрепления сотрудничества со странами бывшего СССР.

Также для "защиты демократии во всем мире" ЕС рекомендуют объединиться США и разработать совместные меры, связанные с санкциями, едиными условиями предоставления финансовой помощи и поддержкой активистов-правозащитников.

"ЕС и его страны-участники должны пересмотреть свои проекты по инвестиционной поддержке и экономическому сотрудничеству, начиная с приостановки проекта "Северный поток — 2", — считают в комитете.

Особое внимание уделяется мерам, направленным на "сдерживание российской агрессии". Для этого предлагается Евросоюзу совместно с НАТО и международными партнерами оказывать давление на Москву, чтобы она "не вмешивалась" в дела региона "Восточного партнерства" и вернула "оккупированные территории восточных государств-соседей ЕС".

Если же РФ продолжит "агрессивные угрозы и военные действия", то стоит быть готовыми к отключению страны от международной платежной системы SWIFT.

Ранее Евросоюз призвал Россию пересмотреть список недружественных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх