На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Тот еще друг. Нет ему веры.Путин выразил Али...
  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..Зеленский: мне не...
  • Evgenija Palette
    А этого ТАТУИРОВАННОГО ПАХАНА ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАТЬ НИ К КАКИМ ВСТРЕЧАМ И ОБСУЖДЕНИЯМ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.WP: Пентагон запр...

Politico: ЕК не смогла убедить Бельгию конфисковать замороженные активы России

Европейская комиссия (ЕК) не смогла убедить Бельгию конфисковать замороженные российские активы. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на источники.

По данным журналистов, Бельгия в ходе консультаций настаивала на предоставлении финансовых гарантий по кредиту Украине другими странами Европейского союза (ЕС).

Издание отметило, что подобная мера застопорила реализацию инициативы.

Авторы материала добавили, что также от участия в конфискации активов России отказался премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

"Словакия не будет участвовать ни в каких юридических или финансовых схемах по аресту замороженных активов, если эти средства будут потрачены на военные расходы на Украине", - сказал глава словацкого кабмина.

Накануне издание "Европейская правда" сообщило, что ЕК готовит альтернативный план взамен конфискации замороженных активов России для финансирования Украины в ближайшие два года из-за позиции Бельгии. По данным газеты, речь идет о совместных кредитах государств ЕС или двусторонних займах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх