На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

"Царьград": российский комплекс "Альбуга" сведет к нулю военный потенциал НАТО

Глава НАТО Йенс Столтенберг призывал Россию прекратить разработку перспективного комплекса электромагнитного излучения "Алабуга", так как он позволит стране получить неоспоримое военное превосходство. Об этом сообщает "Царьград".

"Подобные разработки превосходят весь ядерный арсенал альянса", – сказал генсек.

По словам военного эксперта, редактора журнала "Арсенал отечества" Алексея Леонкова, работа над российским комплексом "Алабуга", который способен повреждать средства связи электромагнитным импульсом, находится на экспериментальной стадии. По его словам, это не как ядерный взрыв, который поражает зону в зависимости от мощности заряда. "Алабуга" накрывает небольшой участок радиусом три-пять километров.

В октябре источник в Минобороны сообщил об успешном применении в ходе спецоперации новейших ручных электромагнитных ружей "Гарпун-3".

 

Ссылка на первоисточник
наверх