В Луганской народной республике восстановлено 580 объектов из тысячи, нуждающихся в ремонте. Об этом сообщил зампредседателя правительства России, вице-премьер Марат Хуснуллин.
Зампред правительства РФ, курирующий восстановление Донбасса, уточнил, что речь идет о детских садах, школах и объектах для подготовки к зиме.
"Сейчас все наши силы, вся наша работа направлена на то, чтобы подготовиться к зиме. И хочу отметить высокий уровень работы всех коммунальных, строительных служб Луганской народной республики", - подчеркнул вице-премьер.
Хуснуллин добавил, что в республике также будет отремонтировано 200 километров дорог. Специалисты коммунальных и строительных служб ЛНР показывают высокий уровень профессионализма, отметил он.
Зампред правительства обратил внимание на то, что большую роль в поддержке и восстановлении ЛНР принимает город Москва, поскольку столица взяла шефство над Луганском.
"Луганск меняется в лучшую сторону. Мы видим, что выполнен уже большой объем работ", - сказал он.
Также Хуснуллин прокомментировал планы правительства по восстановлению Северодонецкой агломерации.
По его словам, работы, связанные с восстановлением Северодонецка, Лисичанска и Попасной начнутся после нормализации обстановки.
"Мы уже мобилизовали туда людей, провели обследование, готовим проектно-сметную документацию, готовим материалы к закупке, чтобы, как только будет позволять оперативная обстановка, мы оперативно зайдем и будем там восстанавливать", - пояснил зампред правительства РФ.
Свежие комментарии