Президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини заявил, что Россию невозможно "отключить" от мировой экономики. Об этом он сказал в разговоре с РИА Новости.
По словам Торрембини, для того, чтобы понять, что РФ невозможно "выключить", нужно всего лишь посмотреть на географическую карту и увидеть, насколько Россия огромное государство, занимающее "необъятную территорию между Европой и Азией".
Президент GIM Unimpresa отметил, изоляция России от мира является пропагандистским мифом Запада.
"Где еще вы найдете ресурсы, имеющиеся в России - нефть, газ, уголь, другое сырье. Таких стран больше нет", - добавил Торрембини, подчеркнув, что западные политики, вводя все новые и новые экономические санкции против РФ, совершают огромную ошибку.
По словам бизнесмена, рестрикции уже давно имеют обратный эффект и сужают возможности европейского рынка.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что за рубежом удивлены теми позитивными процессами, которые происходят в российской экономике. Он отмечал, что в значительной степени все положительное, что происходит в экономике РФ, достигнуто благодаря усилиям предпринимательского сообщества и трудовых коллективов их предприятий.
Свежие комментарии