На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...
  • людмила макарова
    Зато в хиджабах ходят замоташки😡В Свердловской об...

Дрон ВС РФ снял на видео встречу с украинским рыбаком, который помахал ему рукой

В окрестностях Купянска в камеру российского FPV-дрона, который вылетел на разведку, попал украинский рыбак, разбивший лагерь на берегу водоема. Ролик опубликовал в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.

На кадрах видно, что рыбак и беспилотник встретились на рассвете. Мужчина приехал на микроавтобусе и заночевал на берегу водоема.

Его крупный автомобиль привлек внимание оператора БПЛА, и он снизился, чтобы изучить находку детальнее. Убедившись, что перед ним гражданское лицо, дрон полетел дальше.

Примечательно и поведение рыбака: увидев российский беспилотник, он не начал убегать и прятаться, а приветственно помахал в камеру рукой, что можно увидеть на видео. По словам Поддубного, это является доказательством того, что российские военные "не кошмарят" мирное население, как это делают украинские формирования в регионах РФ, в том числе в Белгороде.

"Гражданский знает, что не он цель нашего дрона. Цель — ПВД, была поражена позже. Тут и добавить нечего", — написал Поддубный.

О том, что российские военные наносят удары только по военным целям, в отличие от Вооруженных сил Украины, говорил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, украинские военные "не гнушаются ничем", они бьют кассетными боеприпасами по жилым кварталам и по чисто гражданским целям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх