На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Экономист рассказал о связанных с долларом сюрпризах

Главные сюрпризы доллара в текущем году связаны с инфляцией, считает управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий. Об этом он рассказал агентству "Прайм".

По словам эксперта, до конца 2021 года российская валюта может укрепиться до 72-73 рублей за доллар, однако инвесторам следует учитывать фактор долларовой инфляции, которая может привести к потере части дохода.

Как пояснил Русецкий, повышенная инфляция связана с государственным стимулированием экономики в условиях кризиса. Так, в США общее количество запущенных стимулов превышает 25% ВВП страны, при этом экономика страны за второй квартал прошлого года упала не более чем на 9% ВВП.

"Логично предположить, что столь значительные стимулы могут привести к повышенной долларовой инфляции. Актуальные данные говорят об инфляции 4,2%, что является одним из самых высоких показателей за последние 30 лет", – подчеркнул экономист.

Он также добавил, что США не выгодно бороться с инфляцией с помощью повышения ставок из-за выросшего государственного долга.

"Для бюджета выгодны низкие ставки, которые после учёта инфляции имеют отрицательное значение", – рассказал Русецкий.

Эксперт отметил возможность нивелировать повышенный риск с помощью диверсификации инвестиционного портфеля, однако добавил, что это потребует вложений в "сотни тысяч долларов". Другим способом является покупка пая в инвестиционном фонде.

Ранее аналитики спрогнозировали курс рубля до конца текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх