На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...
  • Николай Герасименко
    Попытался найти официальную информацию от Роскосмоса по этому поводу, ничего в сетях нет... Вопрос, от куда эта Газет...Mash: запуск росс...

Япония вводит запрет на экспорт в Россию нефтеперерабатывающего оборудования

В Министерстве иностранных дел Японии заявили, что правительство страны вводит запрет на экспорт в Россию нефтеперерабатывающего оборудования в связи с ситуацией вокруг Украины и военной операцией Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

"Вводятся запретительные меры на экспорт оборудования для переработки нефти", — говорится в заявлении японского внешнеполитического ведомства.

Ранее в Министерстве иностранных дел Японии заявили, что правительство страны ввело санкционные меры в отношении еще 20 россиян, среди которых бизнесмены и чиновники, в связи с ситуацией вокруг Украины и военной операцией Российской Федерации.

Кроме этого, правительство Японии дополнительно ввело санкции против 12 физических лиц и 10 компаний и организаций Белоруссии.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх