На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Песков прокомментировал требования главы чешского МИДа о возвращении послов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет стилистику требований, комментируя ультиматум нового главы МИД Чехии принять обратно 20 высланных из России чешских дипломатов, передает ТАСС.

"Именно сегодня в послании президент Путин говорил о бесперспективности разговоров с нами в стилистике требований", - напомнил Песков.

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек в среду, 21 апреля, в беседе с российским послом Александром Змеевским потребовал, чтобы Россия вернула всех высланных чешских дипломатов до 12.00 (13.00 мск) 22 апреля.

"Все высланные сотрудники посольства Чехии должны быть возвращены на свои места в Москве. Решение ожидаем до 12.00 четверга", - сказал Кулганек.

По его словам, если Москва не выполнит требование, то Прага будет приводить штаты обоих посольств в "паритетное соответствие по численности сотрудников".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх