На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Экономист рассказал, как спасти Россию от роста цен на продукты

Эксперт Института экономической политики им. Гайдара, экономист Сергей Жаворонков рассказал, что сделать для снижения цен на продукты в России. Об этом сообщает Ura.Ru.

По его словам, для этого следует снизить налоговую нагрузку на население, снять ограничения на импорт, а также сократить эмиссию денег.

Он добавил, что эксперты ожидали развития местного производства после наложения запрета на импортные товары, однако это привело к росту цен.

"ЦБ стоит не печатать столько денег, также стоит меньше денег правительству собирать в налогах, чтобы не было соблазна их потратить", - подчеркнул Жаворонков.

Экономист добавил, что в России рост цен с 2014 года составил более 65%.

Ранее Союз птицеводов пообещал снижение цен на яйца и птицу в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх