На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

В Удмуртии полиция вернула пенсионерке похищенный мошенниками миллион рублей

Жительница Ижевска сумела вернуть похищенный мошенниками 1 млн рублей благодаря работе удмуртских полицейских. Об этом сообщает Telegram-канал "МВД Медиа".

По данным ведомства, преступникам удалось убедить 75-летнюю пенсионерку передать деньги в сумке курьеру под предлогом того, чтобы сохранить средства, которые якобы кто-то хотел украсть.

Осознав, что ее обманули, пожилая женщина обратилась в полицию. Силовики установили личность курьера, а затем и конечно получателя денег — 32-летнего жителя Казани.

В итоге жительнице Ижевска вернули наличку, а на мошенника завели уголовное дело, и сейчас он находится под домашним арестом.

До этого в Удмуртии вынесли приговор 18-летнему юноше, который помог мошенникам украсть у пенсионеров более 1,5 млн рублей. В роли посыльного он приезжал к потерпевшим и забирал у них деньги.

Парень получил три года колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх