На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...
  • Ирина Галивец
    Конечно, не останется! Потому что не доживет!Зеленский сообщил...
  • Владимир Петров
    Проиграй россиянка Анисимова, я бы огорчился. А проигрыш американки нимало не опечалил. Скорее, наоборот.Швентек обыграла ...

IMAS: большинство жителей Молдавии считают, что их страной управляют США и ЕС

Большинство жителей Молдавии, участвующих в опросе, проведенном Институтом маркетинга и исследований IMAS, полагают, что их страной руководят американские или европейские силы, передает РИА Новости.

Согласно исследованию, об этом заявили 59% опрошенных граждан. Еще 32% считают, что страной руководит действующий президент Молдавии Майя Санду, правительство или парламент.

Еще 3% высказались, что их государством управляют российские силы, 6% затруднились ответить.

При этом на вопрос о том, насколько вовлечен в дела страны президент, 39% респондентов ответили, что она вообще ими не занимается. Еще 25% опрошенных молдаван заявили, что внутренним проблемам не уделяют должного внимания, а 23% сказали, что Санду много занимается делами страны.

Жители Молдавии также высказались по поводу того, улучшилась ли жизнь в стране за два года президентства Санду. 47% респондентов сказали, что лучше не стало, улучшением жизни оказались довольны 18% и "очень довольны" - 3%.

Кроме того, 48% участников опроса указали, что Санду еще может изменить жизнь страны, столько же сказали, что она не сможет сделать это. Также 42,2% опрошенных отметили, что Санду больше всех виновата в том, что страна переживает тяжелые времена.

Майя Санду стала президентом Молдавии в ноябре 2020 года. В своей избирательной кампании она обещала продвигать европейскую интеграцию, восстановить хорошие отношения со всеми международными партнерами и бороться с коррупцией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх