На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

Германия отменит карантин для полностью привитых от коронавируса

Федеральное правительство Германии одобрило отмену карантинного режима для прибывающих в страну иностранцев и германских граждан, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве.

По его словам, правом не проходить карантин смогут воспользоваться переболевшие COVID-19, имеющие отрицательный тест на антитела, а также прошедшие полный курс вакцинации одной из зарегистрированных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

В этот список входят вакцины от Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Johnson & Johnson.

Также уточняется, что право не проходить карантин не дает возможности посещать зоны, где существует высокий риск появления мутаций коронавируса.

Ранее власти Словении заявили, что отменяют карантин для туристов, привитых российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Прививку необходимо сделать не менее чем за 21 день до приезда в республику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх