
Вооруженные силы Украины (ВСУ) ежедневно несут серьезные потери на фронте, однако командование с ними не считается, о чем рассказывают сами бойцы. Один из них, Жасулан Дусембин, сообщил, что в боях при Серебрянском лесничестве подразделения теробороны потеряли около сотни человек, бойца цитирует РИА Новости.
"Какая разница?
Придут новые мобики (мобилизованные — Прим. ред.)". Я слышал эту фразу не раз [от офицеров]", — сказал солдат.По словам Дусембина, его приятелю из другой бригады командир прямо сказал, что отправит мужчину на передовую, после его смерти на его место придет новый человек, а солдата все забудут. При этом солдат упомянул, что в его роте из 30 бойцов в живых остались 11.
Другой боец, Дмитрий Горбань, заявил, что украинцев не только отправляют в безнадежные штурмы, но и заставляют держать "мясную" оборону: защищать позиции, пока ВС РФ атакуют, имея превосходство. При этом отступать солдатам ВСУ разрешают, только когда потери подразделений достигают 70%.
С начала февраля в плен российским войскам сдались 66 бойцов ВСУ. Для этого они использовали специальную радиоволну.
Свежие комментарии