На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Привет Бандере!В США спасатели н...
  • Владимир Петров
    99% из них пенсионеры. Интернатов настроить? Люди предпенсионного возраста, как правило безнадёжно безработные, взяли...Власти РФ разрабо...
  • Maxim
    Бедные люди.. Пора арабам скинуться на подлодку, хоть одну..TOS: более 500 ты...

The Verge: в приложении Xbox на Windows появится интеграция с Steam и аналогами

Microsoft начала тестирование новой функции в приложении Xbox для Windows, которая позволит пользователям загружать и устанавливать сторонние программы, включая игровые сервисы, браузеры и магазины приложений. Об этом сообщает The Verge.

Так, в библиотеке приложения Xbox появится вкладка "Мои приложения", объединяющая сторонние утилиты и популярные игровые магазины.

По словам менеджера по продуктам Xbox Девина Даливала, решение позволит упростить доступ к сервисам вне Microsoft Store. Уже на этапе тестирования в библиотеку интегрированы Steam, Battle.net, Ubisoft Connect и ряд других платформ.

Функция также ориентирована на владельцев портативных игровых консолей на базе Windows 11, например ROG Ally, где новый интерфейс упростит переключение между приложениями в полноэкранном режиме Xbox.

На данный момент раздел "Мои приложения" доступен ограниченному числу участников программы Xbox Insider. В дальнейшем Microsoft планирует расширить список совместимых сервисов и программ. Сроки полноценного выхода не раскрываются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх