На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Сальдо заявил об "охоте" дронов ВСУ на мирное население в Херсонской области

Вооруженные силы Украины идут на нечеловеческие действия, направляя беспилотные летательные аппараты на мирное население и гражданские автомобили в Херсонской области. Об этом заявил губернатор региона Владимир Сальдо в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума.

По его словам, российские военные ежедневно фиксируют обстрелы с правого берега, были случаи, когда украинские дроны падали на велосипедистов.

Сальдо утверждает, что украинские операторы беспилотников целенаправленно ищут с воздуха жертвы для нанесения ударов по мирному населению.

Также в Минобороны РФ сообщили, что средства противовоздушной обороны в ночь на 7 сентября уничтожили четыре украинских беспилотника над регионами России.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх