На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...

Глава МИД Арагчи: Иран ценит позицию России, осудившей удары США по республике

Иран ценит позицию России, осудившей удары США по территории Исламской Республики. Об этом по прибытии в Москву на переговоры с российским президентом Владимиром Путиным заявил министр иностранных делИрана Аббас Арагчи, передает ТАСС.

Дипломат добавил, что в настоящее время Тегеран и Москва координируют свои позиции по текущей эскалации.

По словам Арагчи, иранские власти придают огромное значение консультациям с российскими коллегами в текущей опасной ситуации.

В ночь на 22 июня американский лидер Дональд Трамп сообщил, что военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. Главной целью стал Фордо - завод по обогащению урана. Его зал с центрифугами прикрыт стометровой скалой и слоем железобетона, что делало его практически неуязвимым для бомбардировок.

Поразить объект могли только американские противобункерные бомбы. По данным СМИ, бомбардировщики B-2 сбросили на Фордо такие снаряды. Кроме того, подводные лодки нанесли удары крылатыми ракетами Tomahawk по ядерным объектам в Исфахане и Натанзе.

Трамп заявил, что ключевые объекты Ирана по обогащению урана были "целиком и полностью уничтожены". При этом в Иране утверждают, что завод Фордо получил лишь частичные повреждения. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх