На жилой дом в Польше во время операции по уничтожению дронов упала ракета, выпущенная из голландского самолета F-35. Об этом сообщает издание Onet.
В ночь с 9 на 10 сентября десятки беспилотников нарушили воздушное пространство Польши, некоторые из них были сбиты. Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал ситуацию "беспрецедентной" и обвинил Россию в провокации.
Газета "Rzeczpospolita" писала, что в ходе операции дом в Вырыках (Люблинское воеводство) был поврежден ракетой, выпущенной польским истребителем F-16. Изначально СМИ писали, что это был российский беспилотник.
"Неофициальные выводы Onet свидетельствуют о том, что дом в Вырыках был поврежден ракетой, выпущенной голландским истребителем F-35, который принимал участие в операциях союзных войск", - говорится в материале.
Свежие комментарии