На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Повезло мужику. Руки, видать, золотые. Это фото на века.New York Post: в ...
  • Сергей Иванов
    Похоже на деменцию. Такое у старых спортсменов часто бываетЧемпион Олимпийск...
  • Сергей Храмов
    Еврейский выверт Вучича со снарядами, а почему эти снарады не продать России? РВСН.Вучич заявил о го...

Трамп призвал уволить журналистов, критикующих операции США против Ирана

Президент США Дональд Трамп выступил с призывом уволить журналистов, распространяющих фейковую информацию о действиях американской армии после иранского инцидента. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

Американский президент выразил недовольство публикациями в СМИ, критикующими военные операции Соединенных Штатов против Ирана.

По мнению Трампа, такие материалы являются частью кампании по очернению действий американских военнослужащих. Он обратился к руководству ведущих новостных агентств с требованием прекратить участие сотрудников в "охоте на ведьм" и принести официальные извинения военным и гражданам страны.

Кроме того, глава государства высоко оценил профессионализм представителей министерства обороны США — министра Пита Хегсета и генерала Дэна Кейна, отметив уровень подготовки и убедительность проведенной ими пресс-конференции.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана. Иран в ответ начал операцию "Правдивое обещание — 3".

В ночь на 22 июня Дональд Трамп сообщил, что Военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. По его словам, ключевые объекты Ирана по обогащению урана были "целиком и полностью уничтожены".

Спустя еще два дня Трамп сообщил, что Иран и Израиль договорились о введении режима прекращения огня. По его словам, после его вступления в силу мир поприветствует "официальное окончание 12-дневной войны".

 

Ссылка на первоисточник
наверх