На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...

Посол Киргизии в РФ Боконтаев попросил преференциального подхода к детям мигрантов

Посол Киргизии в России Кубанычбек Боконтаев во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) попросил преференциального подхода к детям мигрантов. Его слова передает VB.KG.

В ходе выступления он попросил пересмотреть вопрос о сдаче обязательного тестирования при принятии граждан Киргизии в российские школы.

"Всем хорошо известно, что русский язык в Кыргызстане имеет статус официального языка и языка межнационального общения. Абсолютное большинство граждан КР, включая детей, на достаточно хорошем уровне владеют русским языком", - добавил Боконтаев.

В связи с этим фактом посол попросил преференциального подхода к детям при их зачислении в образовательные учреждения.

До этого глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Киргизии и бывший премьер-министр республики Темир Сариев на полях ПМЭФ заявил, что гражданам Киргизии необходим особый статус в России. Он отметил, что эта просьба связана с тем, что "потому что в самое тяжелое время" Бишкек был с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх