
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Кишинев сделал выбор в пользу нагнетания антироссийской истерии. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации агентства, Захарова назвала такое решение контрпродуктивным.
"Президент [Молдавии] Майя Санду, обращаясь к парламенту, позволила себе беспочвенные измышления об "агентах Кремля" и стремлении России "принести войну в Молдову".
В этот же день ... она со ссылкой на разрекламированное Западом юридически ничтожное решение Международного уголовного суда дошла до прямой клеветы, утверждая, будто российское руководство "лично виновно в военных преступлениях, совершенных на Украине", - пояснила Захарова.Представитель МИД РФ подчеркнула, что заявления Санду не соответствуют действительности, и добавила, что улучшение отношений между двумя странами полностью зависит от Кишинева.
Ранее директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Николай Кобринец говорил, что Россия принимает посреднические усилия по урегулированию ситуации в Приднестровье.
Свежие комментарии