На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Белоруссия планирует разместить в РФ облигации на 100 млрд российских рублей

Белоруссия намерена разместить в России облигации на 100 млрд российских рублей. Об этом уточняется в указе белорусского главы Александра Лукашенко, опубликованном на национальном правом интернет-портале.

Данный документ был издан для "рефинансирования внешнего государственного долга Белоруссии". Властям страны отдано поручено "осуществить в 2021-2023 годах привлечение внешних государственных займов путем эмиссии на территории РФ государственных ценных бумаг в качестве государственных долговых обязательств. Речь идет о сроке обращения не менее 1 092 дней.

Указом президента предусматривается. что в случае необходимости в эмиссионных документах будет учитываться "отказ Белоруссии от иммунитета".

Указано в том числе "применение зачета встречных требований, судебных и арбитражных процессов и разбирательств, исполнения судебного или арбитражного решений, а также в отношении предварительного обеспечения иска и обеспечения исполнения судебного или арбитражного решений по спорам.."

Данный указ уже вступил в силу. При этом осуществление расходов будет осуществляться за счет денежных средств, которые предусмотрены в республиканском бюджете на обслуживание внешнего долга.

Кроме того, совету министров Белоруссии отдано поручение по принятию мер, требующихся для реализации указа.

В конце 2020 года Белоруссия заключила контракт на поставку нефти из Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх