На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Этот поганый остров ДОЛЖЕН исчезнуть!!!Депутат Журавлев ...
  • V K
    Любые ухищрения, только бы дать передышку укровоякам, чтобы перевооружиться и перегруппироваться. Между тем, обратите...Генассамблея ООН ...
  • Александр Петров
    Патриарх Кирилл: ...

В Пентагоне рассказали о военных контактах с Россией

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты сознательно ограничивают свое военное взаимодействие с Россией контактами для предотвращения конфликтов, сообщает РИА "Новости".

"Министерство приостановило военное сотрудничество с Россией как по политическим соображениям, так и по букве закона: - в результате российских агрессивных действий на Украине.

Соответственно наши коммуникации с российскими военными сведены к чуть более чем дюжине взаимодействий, которые снижают риск неверной оценки взаимных действий и предотвращают конфликты при проведении военных операций", - заявил Кирби.

До этого председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что Соединенным Штатам необходимо искать способы расширения военного сотрудничества с Россией.

"Я уверен, что генерал Милли хорошо осведомлен об этих ограничениях Министр [обороны США Ллойд Остин - "Газета.Ru"] уверен, что председатель будет продолжать коммуникации и деконфликтинг с российскими военными в пределах этих границ", - резюмировал Кирби.

Ранее Россия выступила за координацию подходов ООН по ситуации в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх