На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Жаль не Назарбаев, тот всё таки более авторитетен в международной политике, ШОС, ЕАЭС, даже несуществующий великий Ту...Токаев заявил, чт...
  • Вова Рябов
    Надо уничтожать при взлётеПолитолог Бовт: Е...
  • Вова Рябов
    МАГАТЭ это инструмент запада.нечего им там делатьГросси: МАГАТЭ на...

Композитор Матвиенко назвал целью "Евровидения" представить культуру своей страны

Народный артист России, представитель в жюри от России на международном песенном конкурсе "Интервидение", композитор Игорь Матвиенко назвал главное отличие этого музыкального соревнования от "Евровидения". Его цитирует ТАСС.

Он указал на то, что "Евровидение" активно использует "общемировые тренды", к которым Матвиенко отнес "гендерные вопрос и равенство".

"А что касается "Интервидения", тут четко обозначено: цель конкурса - дать участникам возможность представить культуру своей страны, традиционные, общечеловеческие и семейные ценности", - заявил он.

Матвиенко не сомневается, что долго живут песни, связанные с истинными ценностями.

"Например, наша песня с поэтом-песенником Александром Шагановым "Конь" переживет нас всех, и молодежь будет ее петь, потому что в ней отражена глубина русского характера", - говорит композитор.

На данный момент в конкурсе официально подтвердили участие представители следующих стран: Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Китай, Колумбия, Куба, Кыргызстан, Мадагаскар, Россия, Саудовская Аравия, Сербия, Узбекистан, Таджикистан, ЮАР, США.

США на конкурсе представит певец Брэндон Ховард. Бабушка артиста Жозефина Ховард была вокалисткой в The Caravans. Эта группа стала первой, чьи композиции прозвучали на светском радио. А менеджером матери Брэндон в 80-х годах был глава легендарной семьи Джексонов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх