На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В квартирах ПИК будут встраивать систему умного дома

В кварталах ПИК стали продавать квартиры с устройствами умного дома Яндекса и других производителей, сообщает пресс-служба компании.

До конца 2026 года в продаже будут представлены более 4500 квартир с умными устройствами в шести проектах ПИК в столице. В компании отметили, что сейчас квартиры с умным домом впервые доступны в новом квартале "Строгино 360".

В новых квартирах будут устанавливать Хаб Яндекса, умные реле, терморегулятор теплого пола, систему защиты от протечек, датчики температуры и другие умные устройства. Жильцы смогут управлять устройствами с помощью приложения "Дом с Алисой". Также будет доступна возможность управления умным домом голосом.

Кроме того, жители проектов ПИК смогут воспользоваться собственными технологическими решениями девелопера, которые сейчас "пилотируют". Одним из таких станет сервис детской безопасности, с помощью которого можно будет определить местонахождение ребенка на карте квартала с помощью геопозиционирования и видео с камер наблюдения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх