На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Голубев сообщил о пяти сбитых за ночь на западе Ростовской области дронах ВСУ

На западе Ростовской области за ночь сбили пять дронов ВСУ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

"По предварительным данным, пострадавших и повреждения объектов нет", - рассказал чиновник.

Днем 21 августа сообщалось, что обломки сбитой ракеты ВСУ вызвали пожар и повредили частные дома в Ростовской области.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

В мае 2023 года дрон взорвался над Сенатским дворцом в Кремле, неоднократно БПЛА попадали в здания делового центра "Москва-Сити". Целями также часто становятся приграничные Брянская, Белгородская и Курская области и Республика Крым. 30 августа 2023 года дроны атаковали аэропорт Пскова, в результате чего загорелись военно-транспортные самолеты Ил-76.

 

Ссылка на первоисточник
наверх