
В текущем году Россия начнет проектные работы для строительства нефтепродуктопровода в Конго. Об этом рассказал вице-премьер РФ Александр Новак в интервью Первому каналу.
"Я думаю, что в этом году уже начнутся проектные работы, и в соответствии с графиком будет реализация этого проекта", - сказал он.
Нефтепродуктопровод Пуэнт-Нуар-Лутете-Малуко-Трешо, который Россия планирует построить в Конго в рамках межправсоглашения планируется запустить до конца 2029 года.
В среду, 29 апреля прошла встреча президента РФ Владимира Путина с лидером Конго Дени Сассу-Нгессо в Кремле.
В ходе переговоров Путин пригласил Сассу-Нгессо принять участие в третьем саммите "Россия — Африка", который состоится в Москве.
В Кремле сообщали, что на встрече лидеры обсудят развитие дружественных российско-конголезских связей в различных сферах, а также актуальные вопросы международной и региональной повестки.
Свежие комментарии