На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

Дмитриев: безрассудство Байдена подорвало стабильность доллара

Бывший президент США Джо Байден нанес долгосрочный ущерб стабильности национальной валюты - главному преимуществу США в мировой финансовой системе. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в соцсети X.

"Байден подорвал долгосрочную стабильность доллара ради краткосрочных целей, которых ему, к тому же, не удалось достичь. Его безрассудные действия подорвали главное преимущество США в мировой финансовой системе", - отметил он.

Дмитриев подчеркнул, что санкции, введенные Байденом, сделали доллар оружием, что стало причиной самого низкого удельного веса американской денежной единицы в иностранных валютных резервах.

До этого подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис напомнил о том, что размер госдолга США достиг $39 трлн, а также назвал безрассудством вести войну против Ирана в таких обстоятельствах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх