На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Арест Сафронова обжалован

Защита обжаловала арест обвиняемого в госизмене помощника руководителя Роскосмоса Ивана Сафронова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его адвоката Ивана Павлова.

По его словам, защита считает решение суда незаконным и необоснованным, так как нет доказательств причастности Сафронова к преступлению, и просит отменить арест.

По данным защиты, следствие обвиняет Сафронова в работе на чешские спецслужбы, которые якобы завербовали его в 2012 году. Его подозревают в передаче секретной информации, конечным получателем которой называют США, связанной с поставкой оружия и действиями российских Вооруженных сил в Африке и на Ближнем Востоке.

Сафронов был арестован 7 июля на два месяца по делу о госизмене. При этом в Роскосмосе заявили, что он не имел доступа к государственной тайне. До своего назначения советником главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина Сафронов работал в газетах "Коммерсантъ" и "Ведомости". Он был уволен после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В Кремле прокомментировали дело Сафронова

- "Ъ": ФСБ занималась прослушкой телефона и читала почту Сафронова

- На пикетах в поддержку Сафронова задержали семь журналистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх