На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Здоровье Mail запустил социальный проект "Первая помощь"

Здоровье Mail (проект VK) запустил социальный проект "Первая помощь", сообщила пресс-служба проекта.

Серия двухминутных роликов, снятых в легком игровом формате, призваны сделать знания о первой помощи доступными и напомнить, что оказать первую помощь в экстренной ситуации может любой человек.

Работа над видеороликами осуществлялась при помощи профессиональных инструкторов по оказанию первой помощи.

Видео озвучил актер Артем Ткаченко, известный по сериалам "Клиника счастья", "Вампиры средней полосы" и другим.

Инструктор по первой помощи и один из создателей проекта Виталий Кузнецов рассказал, что мы часто забываем о собственной безопасности, или оставляем без сознания человека на спине, подвергая его опасности, но самая главная ошибка — не учиться первой помощи вовсе.

"Да, профессиональная помощь приедет, но бывают ситуации, когда минуты решают все. Если у человека остановилось сердце или он подавился, то в этот критический момент его жизнь в руках того, кто рядом. Возможно, это будут ваши руки", - отметил Кузнецов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх