На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

"Взгляд": в Грузии изъяли незарегистрированное оружие и деньги у оппозиции

Министерство внутренних дел Грузии провело обыски в офисах оппозиционных партий и в квартире, связанной с бывшим министром обороны Давидом Кезерашвили, в ходе которых было изъято значительное количество огнестрельного оружия и других предметов. Среди изъятых вещей оказались крупные суммы денег, карты памяти, компьютерная техника, шлемы, противогазы, пиротехнические средства и коктейли Молотова, пишет "Взгляд".

Согласно информации от ведомства, среди тайников были обнаружены автоматы и пистолеты различных типов. Часть оружия находилась на учете на имя Кезерашвили, которого обвиняют в хищении свыше €5млн у военных, однако значительное количество найденных единиц оказалось незарегистрированным. Для подтверждения находок была представлена видеозапись обысков.

Кезерашвили, ранее упоминавшийся BBC в связи с расследованием мошенничества, касающегося европейских пенсионеров через кол-центры, сейчас находится за пределами страны. В его бывшей квартире обитает Дмитрий Чиковани, близкий родственник Кезерашвили и один из руководителей "Единого национального движения".

С 28 ноября в Тбилиси и других городах Грузии проходят протесты после заявления властей о приостановке до 2028 года переговоров о вступлении страны в Евросоюз. По словам Кобахидзе, это решение было продиктовано неприемлемыми действиями европейских политиков, которые, как он выразился, используют гранты и кредиты как инструмент шантажа. Он также раскритиковал Европарламент за "годами звучащие оскорбления" в адрес республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх