На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...

Организатора взрыва в метро Нью-Йорка приговорили к пожизненному сроку

Организатор взрыва в метро Нью-Йорка, являющийся выходцем из Бангладеш, Акайед Улла получил пожизненный срок. Речь идет о нападении, совершенном в 2017, передает U.S News.

"Это было умышленное, тщательно спланированное нападение. Обвиняемый был готов отдать жизнь и жизнь других людей вокруг него за это дело", - сообщила помощник федерального прокурора Ребека Доналески.

Улла сказал в суде, что "сожалеет" о содеянном теракте. Он также извинился перед Нью-Йорком и всеми Соединенными Штатами.

Улла организовал взрыв в оживленном подземном переходе метро на Манхэттене 11 декабря 2017 года. При взрыве самодельного устройства пострадали три человека. Теракт осуществлен на 42-й улице недалеко от автобусного терминала и станции метро на площади Таймс-сквер .Ранены были люди, находившиеся рядом в момент взрыва.

Известно, что 27-летний Акайед Улла проживал в США в течение семи лет и "намеренно привел в действие взрывное устройство от лица ИГ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх