На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...
  • Наталья Эрнст
    А нужно ли это России, вот вопрос?Reuters: Европа с...
  • Владимир Степанян
    Была Германия, когда Федеральным канцлером были Брандт, Коль, Шредер, а усилиями Шольца и Мерца Германия превратила...Мерц: шесть участ...

MWM: МБР США могут вывести из строя без замены на фоне модернизации МБР РФ и КНР

В США выразили обеспокоенность устареванием своего ядерного арсенала на фоне разработки РФ и Китаем новых гиперзвуковых ракет. Об этом пишет Military Watch Magazine.

"Российские силы МБР наземного базирования считаются самыми боеспособными в мире, несмотря на значительное расширение и модернизацию существенно более скромного по размерам китайского арсенала, в то время как Соединенные Штаты, напротив, полагаются исключительно на самый старый класс межконтинентальных баллистических ракет в мире, полувековой Minuteman III.

Серьезные трудности с разработкой преемника увеличивают вероятность того, что США будут вынуждены полностью отказаться от развертывания наземных межконтинентальных баллистических ракет и вывести Minuteman III из эксплуатации без замены", - заявили в издании.

Поводом для таких заявлений стала постановка ракет "Авангард" на боевое дежурство под Оренбургом.

Отмечается, что в ближайшее время схожую по характеристикам и потенциально даже превосходящую российский аналог ракету может поставить на вооружение НОАК (Народно-освободительная армия Китая).

Причиной превосходства РФ в этой сфере называют концентрацию США на развитии подводного ядерного арсенала и стратегических ядерных бомбардировщиков.

До этого военный эксперт раскрыл уникальные особенности ракетного комплекса "Авангард".

 

Ссылка на первоисточник
наверх