В США набирает популярность китайская шопинг-платформа Taobao, пишет газета The South China Morning Post (SCMP).
По данным издания, в американском App Store приложение Taobao поднялось на пятое место среди бесплатных приложений.
"В четверг приложение поднялось на пятое место среди бесплатных приложений в американском App Store, тогда как в воскресенье занимало лишь 47-е место За последние 30 дней приложение Taobao было загружено 2 миллиона раз по всему миру", - говорится в публикации.
Как пишут авторы материала, интерес американских пользователей к приложению Taobao вызван распространяющимися в Tiktok видео, в которых показаны дешевые аналоги брендовых продуктов.
До этого агентство AFP сообщало, что французский дом моды Hermes решил повысить цены на свои товары в США, чтобы компенсировать убытки из-за введенных американским президентом Дональдом Трампом 10-процентных пошлин.
Свежие комментарии