На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Инвестировать надо только в свою страну, а не куда попалоПолитолог Черняев...
  • Евгений Бут
    Да американским штата по барабану все осуждения.МИД Китай резко о...
  • Сергей
    Трампакс и его ЕБЛАния ДОЛЖНЫ быть повешены как МУССОЛИНИ со своей мочалкой!!!МИД: РФ требует о...

Bloomberg: укрепившийся на 38% рубль стал самой доходной валютой мира

Российский рубль стал самой доходной валютой мира, с начала года укрепившись по отношению к доллару на 38% на внебиржевых торгах. Об этом, ссылаясь на данные экономистов, сообщает Bloomberg.

По мнению экспертов, рубль, в отличие от многих других валют развивающихся рынков, не испытывает давления из-за оттока капиталов, вызванного уходом глобальных инвесторов из более рискованных активов.

Кроме того, свою роль в увеличении привлекательности российской валюты для инвесторов сыграло заметное потепление отношений между Москвой и Вашингтоном.

Эксперты отмечают, что сейчас нет четких причин для ослабления рубля, и факторы, поддерживающие российскую валюту, вероятно, сохранятся и дальше.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что американский доллар занимал роль главного защитного актива десятки лет, но хаотичная политика президента Дональда Трампа и начало им торговой войны со всем миром привели к тому, что евро начал вытеснять американскую валюту в этом качестве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх