На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Иран вызвал на ковер посла Британии из-за задержания танкера в Гибралтаре

Британского посла в Тегеране Роберта Макэра вызвали в министерство иностранных дел Ирана по поводу задержания иранского нефтетанкера в Гибралтарском проливе, передает РИА "Новости".

Власти Ирана считают арест судна незаконным. Во время задержания на супертанкере обнаружили сырую нефть, которую должны были доставить в Сирию. Меру по аресту судна предприняли из-за возникших у властей Гибралтара подозрений в нарушении санкций ЕС против этой страны.

Отмечается, что судно арестовали по просьбе США.

Ранее сообщалось, что груз танкера в виде двух млн баррелей сырья хотели доставить на нефтеперерабатывающий завод в сирийском городе Баньяс.

Представители порта Гибралтара совместно с полицией и королевской морской пехоты ВМС Великобритании задержали судно с неочищенной сырой нефтью рано утром 4 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх