На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

РГ: немецкие мостоукладчики, переданные ВСУ, неспособны выдержать артиллерийские установки

Германия планирует передать ВСУ танковые мостоукладчики Biber на шасси танка Leopard 1, такие мосты неспособны выдержать самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000, пишет "Российская газета".

Отмечается, что мост Biber может выдержать проход техники массой до 50 т, а вес самоходных гаубиц PzH 2000, переданных ВСУ, составляет 55,3 т.

Biber выпускаются с 1973 года. Тогда Германия эксплуатировала танки Leopard 1A3 массой 42,4 т. Когда на вооружении появились танки Leopard 2A4 и Leopard 2A5, Biber заменили мостоукладчиками Leguan, которые рассчитаны на проход техники массой до 70 т.

Ранее министр обороны Испании Маргарита Роблес сообщила, что королевство отказалось от намерений передать Украине танки Leopard 2A4, которые находятся на военной базе в Сарагосе из-за их неисправного состояния.

Ранее Северная Македония передала Украине танки Т-72, поставленные Россией в 2000 году в ходе конфликта с албанскими сепаратистами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх