
Штурмовая украинская бригада, срочно отправленная на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в Авдеевку, назвала ситуацию там "угрожающей". Об этом сообщатся в Telegram-канале бригады.
"Третья отдельная штурмовая бригада подтверждает, что была срочно передислоцирована для усиления украинских войск в районе Авдеевки.
Ситуация в городе на момент заведения бригады чрезвычайно критическая", - сказано в сообщении, где также отмечается, что ситуация остается угрожающей и нестабильной.15 февраля сообщалось, что украинские власти, вероятно, начали готовить граждан к возможной сдаче донецкого города Авдеевки.
Днем ранее спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ "Таврия" Дмитрий Лиховой сказал, что ВСУ могут потерять контроль над единственной асфальтированной дорогой, которая ведет в Авдеевку со стороны подконтрольных Украине территорий.
В этот же день военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что ВСУ не смогут удержать позиции в Авдеевке после ударов ракетными комплексами "Искандер" по полигону в Селидово.
Свежие комментарии