На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Olga Rogova
    Светлая память...Соболезнование родным.Актер Золотовицки...
  • Зоя Гольдштаб
    Какое уродство.....Дочь Джигана и Са...
  • Вадим Кузнецов
    Ну надо же. Иран стал 1024-м штатом САСШ, а я не в курсе. Опять проспал...Настало время иск...

Глава Минобрнауки Фальков: РФ не входила в Болонскую систему, поэтому и не может выходить оттуда

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил в эфире телеканала "Россия 24", что Россия не входила в Болонскую систему, поэтому она не может выходить оттуда.

"Это новый этап развития системы высшего образования. Это ни в коем случае не возврат к прошлому. Президент (РФ Владимир Путин) прямо сказал: надо взять лучшее, что было в советском периоде, посмотреть лучше наработки, лучшие практики, которые были у нас последние 20 лет.

То, что, как вы говорите, ассоциируется с Болонской системой. Правда, я бы не привязывался к ней, потому что мы туда не входили и поэтому и выходить оттуда мы не можем", - сказал министр.

Ранее Путин заявил, что дипломы о высшем образовании по действующим программам, которые выпускники вузов уже получили, не подлежат пересмотру в связи с изменением системы образования.

До этого Фальков говорил, что отказ России от Болонской системы образования не отразится на признании отечественных дипломов за рубежом.

24 мая глава Минобрнауки заявил, что Россия планирует отказаться от Болонской системы и будет разрабатывать собственную систему высшего образования. Однако позже выяснилось, что еще 11 апреля Болонская группа объявила, что прекращает представительство России и Белоруссии во всех связанных структурах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх